...

Узбекский банк сотрудничает с бельгийской компанией по модернизации банковской IT-инфраструктуры

Финансы Материалы 29 марта 2019 16:30 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - «Узпромстройбанк» Узбекистана сотрудничает с бельгийской компанией OpenWay Group для усовершенствования своей банковской платформы, повышения ее надежности, безопасности, скорости и производительности, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Учитывая постоянное увеличение требований к качеству предоставляемых услуг, «Узпромстройбанк» начал модернизацию собственной IT-инфраструктуры по выпуску и обслуживанию пластиковых карточек международных платежных систем, таких как Mastercard, Visa, UnionPay International и JCB.

В качестве партнера выбрана одна из ведущих международных компаний по построению автоматизированных систем в области безналичных расчетов — компания OpenWay Group.

IT-решения OpenWay Group помогут «Узпромстройбанку» усовершенствовать свою платформу, для предложения новых услуг для клиентов и партнеров.

Сотрудничество с бельгийской компанией позволит организовать межбанковский свитчинг между другими процессинговыми центрами страны и банками-партнерами, которые обслуживаются в процессинговом центре «Узпромстройбанка».

На базе продуктов решения WAY4 планируется осуществление проектов, которые позволят банку и банкам-партнерам, обслуживаемым в его процессинговом центре, внедрить новые продукты и сервисы. Среди них бесконтактные платежи, выпуск виртуальных карт, международных кредитных карт и карт с рассрочкой платежа, а также развитие электронной коммерции на основе технологии 3D secure.

OpenWay Group занимает первое место по программному обеспечению для обработки цифровых платежей Gartner с 2009 года и является лидером в области программного обеспечения для цифровых кошельков Ovum с 2016 года.

Ее открытая платформа WAY4 является лидирующим на рынке решением для выдачи карт и счетов, эквайринговых операций, переключения транзакций, многоканальных цифровых банкингов, цифровых кошельков и токенизации, шлюза электронной коммерции, карт лояльности и т.д.

Программные решения WAY4 используются банками первого уровня и начинающими банками, процессорами, компаниями, занимающимися коммутацией платежей, телекоммуникационными и нефтяными компаниями в Европе, Америке, Азии, на Ближнем Востоке и в Африке.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей