...

Узбекский банк и Исламская корпорация по развитию частного сектора будут сотрудничать в управлении активами

Финансы Материалы 6 апреля 2019 10:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Акционерный инновационный коммерческий банк Узбекистана "Ипак Йули" подписал меморандум о взаимопонимании с Исламской корпорацией по развитию частного сектора, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В целях расширения деятельности в области исламского финансирования и развития рынка финансовых услуг по принципам шариата акционерный инновационный коммерческий банк "Ипак Йули" принял участие на 44-м ежегодном заседании группы Исламского банка развития 3-5 апреля 2019 года в городе Марракеш (Марокко).

В рамках мероприятия года между банком "Ипак Йули" и Исламской корпорацией по развитию частного сектора подписан меморандум о взаимопонимании.

Документ предполагает установление стратегического сотрудничества на платформе глобального партнерства по предоставлению кредитных линий, консультации, управление активами, инвестиционные сделки и другие операции, представляющие взаимный интерес для обеих сторон.

Исламская корпорация по развитию частного сектора (подразделение Группы Исламского Банка Развития) была создана в ноябре 1999 года и занимается предоставлением финансовых услуг частному сектору. Основными продуктами и услугами корпорации являются прямое финансирование, управление активами, структурное финансирование и консультирование. Методы финансирования включают, в частности, участие в капитале и прибыли, лизинг, частичную перепродажу.

Тэги:
Лента

Лента новостей