...

Казахстанцы приобретают акции Facebook, Apple и Microsoft

Финансы Материалы 12 апреля 2019 17:03 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - На первом месте у казахстанцев – акции Facebook, сообщает Trend со ссылкой на Kapital.kz.

Датский инвестиционный банк Saxo Bank назвал пять самых популярных акций в I квартале 2019 года в Казахстане.

Глава отдела стратегии Saxo Bank на фондовом рынке Питер Гарнри прокомментировал список наиболее популярных эмитентов. По его словам, четвертый квартал 2018 года стал «убийственным» не только для акций, но для доходов, прогнозируемых по всем основным мировым фондовым индексам.

«Однако после исторического момента, ознаменовавшего переход ФРС к новой монетарной политике, и с улучшением показателей по Азии фондовые рынки смогли восстановиться после бойни, через которую им пришлось пройти в IV квартале 2018 года. Американские акции почти полностью вернулись к своим рекордно высоким уровням прошлого года, а S&P 500 отделяют от его сентябрьского зенита всего лишь два процента. Основными факторами выступают здесь монетарная политика, оптимизм по поводу торговой сделки между США и Китаем и улучшение макропоказателей в Азии. Четвертым фактором роста глобальных ценных бумаг может стать открытие сезона доходов от первого квартала» - сказал Гарнри.

В Казахстане наиболее популярными были акции Facebook Inc., Boeing Co.,Microsoft Corp. Apple Inc. и Netflix

Все клиенты (с начала года по настоящий момент в процентах)

1. Facebook Inc. (+34 процента)

2. NVIDIA Corp. (+43 процента)

3. Tesla Inc. (-17,5 процента)

4. Alibaba Group Holding Ltd (+35,5 процента)

5. Netflix Inc. (+35,5 процента)

Saxo Bank – датский инвестиционный банк специализируется на онлайн-инвестициях на международных рынках капитала и предоставляет клиентам возможность торговать широким спектром финансовых инструментов: валютой, акциями, контрактами на разницу, фьючерсами, опционами и другими деривативами, а также оказывает услуги по доверительному управлению.

Тэги:
Лента

Лента новостей