...

Mastercard о развитии безналичной экономики в Узбекистане (Эксклюзив)

Финансы Материалы 16 апреля 2019 09:58 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Партнерство с Национальной платежной системой Узбекистана является стратегическим в сокращении наличных платежей и выводе экономики страны на более прогрессивный уровень,

Об этом сообщили Trend в Mastercard, говоря о недавнем подписании протокола с Центральным банком Узбекистана, который предусматривает сотрудничество в развитии узбекской национальной платежной системы HUMO.

В MasterCard заявили, что очередным аспектом партнерства является возможность использования новых платежных инструментов и решений, которые позволят повысить финансовую доступность в стране и сделать безналичные платежи неотъемлемой частью повседневной жизни людей.

«Подписание протокола действительно принесло пользу обоим партнерам. В результате этого партнерства HUMO получит доступ к инновационным платежным системам Mastercard, которые делают транзакции быстрыми, безопасными и простыми. Используя международный опыт и создавая инновационные платежные продукты и решения, мы вносим вклад в развитие платежной индустрии Узбекистана и в построение безналичной экономики », - сообщили в компании.

В компании считают, что сотрудничество между местными и международными участниками финансовой экосистемы страны поможет заложить основу будущей цифровой экономики.

Как отметили в Mastercard, HUMO очень заинтересована в лучших мировых практиках и инновационных решениях для цифровых платежей и сотрудничество с MasterCard принесет положительные результаты.

В компании подчеркнули, что новая конкуренция помогает построить безналичную экономику: "Каждый игрок в экосистеме платежной индустрии должен приносить пользу местной экономике. По мере развития отрасли всегда возникают новые проблемы, которые каждый должен держать на экране радара и решать их, чтобы лучше обслуживать банковских партнеров, продавцов, владельцев карт и правительство".

У MasterCard, продолжили в компании, есть множество идей и планов, но, опять же, для разработки новых продуктов в Узбекистане, компания должна, прежде всего, глубже понять приоритеты и стремления партнера.

Говоря о будущих проектах, в MasterCard сообщили, что потенциально могут привезти в Узбекистан свои ведущие платежные решения, такие как P2P - быстрый перевод денег; MDES - технологическая платформа для запуска электронных кошельков и мобильных платежей; Tap-on-phone - принятие расширенных решений и многое другое.

Глобальная сеть обработки платежей MasterCard объединяет потребителей, финансовые учреждения, торговцев, правительства и компании в более чем 210 странах и территориях.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей