...

Азербайджанская страховая компания увеличила активы

Финансы Материалы 23 августа 2019 18:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Активы азербайджанской страховой компании İpеk Yolu по итогам первого полугодия 2019 года достигли 39 миллионов манатов, что на 9,076 миллиона манатов больше показателей на начало года, следует из балансового отчета компании.

Согласно отчету, 95 процентов активов компании пришлись на краткосрочные активы, которые, увеличившись за полгода на девять миллионов манатов, составили 37,2 миллиона манатов. В структуре краткосрочных активов основная доля пришлась на дебиторские задолженности, объем которых, увеличившись за отчетный период на 25 процентов, составил 12,6 миллиона манатов

Долгосрочные активы СК за отчетный период почти не изменились, составив 1,8 миллиона манатов. Большую часть долгосрочных активов составили земельные участки, здания и оборудование – 170,575 тысяч манатов.

За отчетный период обязательства СК İpеk Yolu составили 15,6 миллиона манатов, увеличившись по сравнению с началом года в два раза. Большую часть обязательств составили долгосрочные обязательства, объем которых составил 15,5 миллионов манатов. Краткосрочные обязательства СК за первое полугодие составили 104,6 тысячи манатов.

(Автор: Кямаля Мамедлы. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: kamala_mammadli

Тэги:
Лента

Лента новостей