...

Британская компания построила в Баку самый тяжелый мост

Финансы Материалы 7 ноября 2019 12:23 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Между двумя башнями отеля La Luna, который должен открыться в 2021 году в Баку, на высоте 120 метров установлен стальной мост весом 2100 тонн, сообщает Trend , со ссылкой на зарубежные СМИ.

Сообщается, что для строительства моста была привлечена компания из Великобритании Heavy Lift ALE.

Семизвёздочный 28-этажный отель La Luna, являющийся частью нового комплекса Crescent Bay в Баку, был спроектирован в форме полумесяца и занимает площадь 125 000 квадратных метров.

Компания Heavy Lift ALE отмечает, что использовала специальную методологию для установки изогнутого стального моста.

Мост был построен на земле, чтобы свести к минимуму работу на высоте, а затем был поднят на специально спроектированных домкратах.

Британские специалисты отмечают, что в данном районе скорость ветра может достигать 80 километров в час, поэтому решение по контролю подъема необходимо было оптимизировать в соответствии со скоростью ветра и смещением нагрузки.

Специальная конструкция контроля домкрата гарантировала, что Heavy Lift ALE может продолжать работать при большой скорости ветра, с тем чтобы можно было отслеживать скорость ветра в реальном времени.

Согласно ALE, этот мост - самый тяжелый объект, который когда-либо поднимался на такую высоту с помощью подобного метода. Компания заявила, что выполнит еще два заказа в этом проекте.

Тэги:
Лента

Лента новостей