...

Грузинская авиакомпания MyWay понесла значительные убытки

Финансы Материалы 13 ноября 2019 17:33 (UTC +04:00)
Грузинская авиакомпания MyWay понесла значительные убытки

БАКУ/Trend/ - Грузинская авиакомпания MyWay завершила 2018 год с убытком в 41 миллион лари.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на финансовую отчетность, опубликованную авиакомпанией.

MyWay Airlines - грузинский авиаперевозчик, учрежденный китайским торгово-промышленным холдингом Hualing Group для оказания услуг беспосадочных воздушных перевозок из аэропорта Тбилиси. Флот авиапредприятия укомплектован лайнерами фирмы «Боинг» модельного ряда В737.

Заявленная география полетов MyWay – Россия, Ближний Восток, Европа и Азия.

Согласно отчету MyWay, выручка компании от продажи билетов составила 14,10 миллиона лари, а общие расходы были в несколько раз выше. Кроме того, Компания понесла убыток в размере четырех миллионов лари из-за амортизации лари.

Общая стоимость активов MyWay составляет 132,05 миллиона лари, а полные обязательства – 163,83 миллиона лари. Из-за такой разницы между обязательствами и активами существует риск того, что компания не будет продолжать действовать как функционирующее предприятие.

«Мы хотели бы обратить ваше внимание на долю капитала в финансовой отчетности, показывающую, что обязательства Компании превысили ее активы на 31,77 миллиона лари за год, закончившийся 31 декабря 2018 года. Это событие указывает на неопределенность способности Myway Airlines Ltd продолжать работать в качестве действующего предприятия», - отмечает аудитор.

Согласно финансовым отчетам, в 2018 году MyWay получила 8,54 миллиона лари от регулярных рейсов и 5,56 миллиона лари от чартерных рейсов. В документе говорится, что расходы на топливо занимают первое место, поскольку в 2018 году MyWay потратила 8,18 миллиона лари на топливо.

Финансовая отчетность за 2019 год будет опубликована авиакомпанией в 2020 году.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей