...

Доходы от приватизации в Азербайджане превысили ожидаемую сумму на 10%

Финансы Материалы 21 ноября 2019 14:17 (UTC +04:00)
Доходы от приватизации в Азербайджане превысили ожидаемую сумму на 10%

БАКУ/Trend/ - В ноябре 2019 года доходы от приватизации государственного имущества составили на 10 процентов больше, чем прогнозировалось в начале года, сообщает в четверг Trend со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета Азербайджана по вопросам имущества.

Так, в январе-ноябре в госбюджет по линии госкомитета поступило 87,6 миллионов манатов, в то время как прогноз по доходам от приватизации государственного имущества составлял в начале года 80 миллионов манатов.

Согласно сообщению пресс-службы, внедрение инноваций в процесс приватизации государственного имущества, упрощение процедур и внедрение электронных методов повысили интерес к этой сфере, а также повысили эффективность процессов и удовлетворенность ими. Также, непосредственно на это повлияла и электронизация подачи заявок на участие в приватизационных, в том числе электронных аукционах.

В частности, в течение текущего года комитетом проведено 125 аукционов, в рамках которых в онлайн-форме было зарегистрировано 10 участников и подано 122 заказа.

В текущем году были также приватизированы акции четырех акционерных обществ путем инвестиционных конкурсов.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей