...

Азербайджан в целях преодоления последствий пандемии экономно расходует средства госбюджета

Финансы Материалы 11 июня 2020 12:17 (UTC +04:00)
Азербайджан в целях преодоления последствий пандемии экономно расходует средства госбюджета

БАКУ/Trend/ - Средства разового назначения, сэкономленные в процессе исполнения государственного бюджета, образовавшиеся в течение отчетного года, могут быть направлены в резервный фонд государственного бюджета и в течение года могут быть затрачены на финансирование других мероприятий.

Об этом сказал исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана (ЦАЭРКА) Вюсал Гасымлы, сообщает в среду Trend.

По его словам, это направление находится в центре внимания правительства.

«Анализируются расходы, вызванные пандемией, а также влияние временного налогового режима на доходы. Это позволяет учитывать последствия пандемии при исполнении государственного бюджета»,- сказал он.

«В прошлом году, при реализации революционного социального пакета, экономия средств разового назначения составившая около 1,4 миллиарда манатов, была направлена в резервный фонд государственного бюджета. При этом следует учитывать, что объем средств Резервного фонда государственного бюджета определяется в размере не более пяти процентов от доходной части государственного бюджета, с учетом фактического исполнения расходов этого фонда за предыдущий год», - подытожил он.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей