...

В Азербайджане упрощается система онлайн-платежей

Финансы Материалы 25 июня 2020 13:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане упрощается система онлайн-платежей

БАКУ/Trend/ - В Азербайджане впервые внедрен инновационный инструмент для упрощения системы онлайн-платежей путем отправки короткой ссылки.

Об этом сказал Trend руководитель компании PulPal Эмин Султанов.

По его словам, PulPal является платежным агрегатом в стране, который в рамках одной интеграции предоставляет всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям возможность принимать оплаты онлайн.

«Однако, несмотря на то, что в Азербайджане рынок электронной коммерции на стадии развития, мы также предложили клиентам инфраструктуру, с помощью которой можно создавать свой аккаунт и делать оплаты путем получения короткой ссылки»,- сказал он.

Как заметил Султанов, юридические лица в течение одного рабочего дня получают возможность принимать оплаты от клиентов.

«Помимо онлайн-платежей мы также добавили возможность приема платежей посредством терминалов, но учитывая конъюнктуру рынка, пользователи также могут оплачивать в кредит свои онлайн-покупки. Как показывает практика, такие продукты обычно требуют деньги за подключение, однако компания PulPal решила полностью убрать плату за подключение»,- сказал он.

Султанов подчеркнул, что в период пандемии, чтобы бизнес мог устоять во время кризиса, данное решение помогает ресторанам, магазинам, людям, предлагающим свои услуги в рамках дистанционного обучения, принимать платежи.

«Также было принято решение помочь принимать платежи в медицинских учреждениях, для оплаты тестов по коронавирусу. Данная система была разработана в Азербайджане и впервые внедрена компанией PulPal»,- подытожил он.

PulPal была создана в 2019 году Азербайджанской компанией Zirinc и нынешним руководителем компании PulPal Эмином Султановым.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей