...

Туркменский банк «Рысгал» внедряет интернет-банкинг

Финансы Материалы 8 октября 2020 12:47 (UTC +04:00)
Туркменский банк «Рысгал» внедряет  интернет-банкинг

БАКУ /Trend/ - Акционерно-коммерческий банк Туркменистана «Рысгал» внедряет услугу «Интернет-банкинг», сообщает Trend в четверг со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что при подключении «Интернет-банкинг» можно совершать переводы между счетами, просматривать информации по депозитам и кредитам, получать уведомления, отправленные банком, просматривать курсы иностранных валют и другое.

Напомним, что в Туркменистане число пользователей мобильного приложения интернет-банкинга превысило 552 тысячи человек.

Между тем объем безналичных платежей через банкоматы, терминалы, Интернет-банкинг, мобильный банкинг и услуги электронной коммерции в Туркменистане в первом полугодии текущего года увеличился в 3,13 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составил 3,2 миллиарда туркменских манатов (более 912 миллионов долларов).

Ранее сообщалось, что в Туркменистане ведутся работы по внедрению цифровых технологий в банковский сектор страны.

Внедрение цифровизации в банковском секторе позволит Туркменистану расширить спектр предоставляемых банковских услуг и возможности национальной платежной системы, а также повысить конкурентоспособность кредитных учреждений.

В целом, финансовая сфера Туркменистана постоянно расширяется. В частности, внедряются мобильные приложения для оплаты различных услуг и товаров, увеличивается число безналичных платежей, а также налаживаются способы оплаты товаров и услуг через терминалы банковских услуг.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей