...

Азербайджанский банк о программах поддержки предпринимателей МСБ в пандемийный период

Финансы Материалы 15 декабря 2020 22:27 (UTC +04:00)
Азербайджанский банк о программах поддержки предпринимателей МСБ в пандемийный период

БАКУ /Trend/ - С начала текущего года динамика обращения к кредитным операциям малого и среднего бизнеса (МСБ) в Mugan Bank сократилась, однако, этот фактор не помешал нарастанию кредитного портфеля банка.

Как сообщили Trend в Mugan Bank, для выхода из данной ситуации банк ввел некоторые новшества для клиентов. Одним из таких новшеств стала программа кредитования МСБ "KOB Kart", которая предлагала кредит предпринимателям до 30 тысяч манатов с 22-процентной ставкой. При этом по истечении 12 месяцев, существующая задолженность погашается на аннуитетной основе в течение 18 месяцев.

В банке заметили, что во время пандемии возникли серьезные трудности в деятельности малого и среднего предпринимательства как во всем мире, так и в Азербайджане. В этом отношении был создан Muganbank Finance Hub, который стал единой экосистемой для поддержки предпринимателей, занимающихся малым и средним бизнесом. Этот финансовый кластер позволяет предпринимателям, занимающимся малым и средним бизнесом, пользоваться бесплатными услугами, а также получать финансовую поддержку со стороны банка для покрытия бухгалтерских расходов. При первом подключении к платформе Mugan Hub, клиентам предлагаются бесплатные налоговые и бухгалтерские услуги на разные сроки, в зависимости от типа клиента.

В Mugan Bank заключили, что несмотря на урон, нанесённый коронавирусной пандемией банковскому сектору, банк по-прежнему наращивает кредитный портфель и за прошедшие три квартала 2020 года его доля в совокупных активах составила более 60 процентов (334 миллиона манатов).

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей