...

«Деловая миссия российских компаний под эгидой АО «РОСЭКСИМБАНК» в Баку имеет ключевое значение для развития отношений между Азербайджаном и Россией – Азер Талыбов

Финансы Материалы 26 июля 2021 15:24 (UTC +04:00)
«Деловая миссия российских компаний под эгидой АО «РОСЭКСИМБАНК» в Баку имеет ключевое значение для развития отношений между Азербайджаном и Россией – Азер Талыбов

БАКУ /Trend/ - Мероприятие «Деловая миссия российских компаний под эгидой АО «РОСЭКСИМБАНК» в Баку имеет ключевое значение для развития отношений между Азербайджаном и Россией.

Об этом сказал Trend председатель правления АО «РОСЭКСИМБАНК» Азер Талыбов.

По его словам, на данный момент обсуждаются конкретные проекты компаний и их интересы в Азербайджане.

«Это конкретные шаги, которые будут сделаны в ближайший год с точки зрения возможностей, открывающихся для российских компаний на азербайджанском рынке, и для решения тех задач, которые стоят на повестке дня», - сказал председатель правления АО «РОСЭКСИМБАНК».

Азер Талыбов отметил, что в Азербайджан были приглашены 12 российских компаний, которые специализируются в различных областях, начиная от строительства железнодорожной инфраструктуры до автомобилестроения.

«Сегодня были представлены новейшие грузовики пятого поколения «КАМАЗ» и мы обсуждали возможность использования этих автомобилей для грузовых перевозок на территории Азербайджана и возможности их промышленной сборки на Гянджинском автомобильном заводе», - сказал председатель правления АО «РОСЭКСИМБАНК».

Азер Талыбов добавил, что РОСЭКСИМБАНК участвует во всех мероприятиях, которые способствуют взаимодействию между российскими и азербайджанскими компаниями.

(Автор: Зейни Джафаров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей