...

В Астане будет рассмотрен вопрос внедрения новых технологий в телекоммуникационных сетях СНГ

ИКТ Материалы 12 ноября 2007 14:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Внедрение новых технологий в телекоммуникационных сетях СНГ будет рассмотрено сегодня в ходе 38 заседания Совета глав Администраций связи (АС) Регионального содружества в области связи (РСС) в Астане.

Как сообщили в понедельник в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, в заседании участвует глава Минсвязи Али Аббасов.

В повестку дня заседания входят вопросы интеграции информационных систем почтовых операторов АС РСС, развитие современных спутниковых технологий и систем, финансовый план на 2008 год, прием Администрации связи Болгарии и корпорации "Ителла Групп" (Финляндия) в состав участников РСС в качестве наблюдателей.

13 ноября состоится 12-е заседание Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, обсуждены основные направления сотрудничества государств-участников СНГ по внедрению информационных технологий паспортно-визовых документов нового поколения, сотрудничество в создании совместимых национальных телемедицинских консультационно-диагностических систем государств-участников СНГ, реализация в 2007 году межгосударственной программы создания сети информационно-маркетинговых центров СНГ для продвижения товаров и услуг на национальные рынки СНГ и основных направлениях работ по ее выполнению в 2008 году.

Лента

Лента новостей