...

Nokia 7900 Crystal Prism: больше гламура

ИКТ Материалы 23 января 2008 14:11 (UTC +04:00)
Nokia 7900 Crystal Prism: больше гламура

Компания Nokia объявила о выпуске специальной версии мобильного телефона Nokia 7900 под названием Crystal Prism, сообщает Mobile . Оригинальный дизайн аппарата был разработан художницей и графическим дизайнером Фредерик Добаль. Ее работы нанесены на задние алюминиевые панели Nokia 7900 Crystal Prism с помощью лазерной гравировки, а также нашли отражение в фоновых заставках телефона. По словам Nokia, идея уникального дизайна новинки была навеяна формой кристаллов драгоценных камней и минералов. Свет и его преломление в сложных кристаллических формах представляются художнице идеальным средством выражения, подчеркивающим авангардный дизайн устройства.

Центральная клавиша телефона выполнена в виде кристалла, заключенного в "оправу" клавиатуры и напоминающего по форме бриллиант. Кроме того, компания особо отмечает световые эффекты, появляющиеся на 2-дюймовом дисплее на органических светодиодах во время включения и выключения телефона, а также в режиме ожидания. А модное цветовое решение - сочетание темно-бордового и минималистичного черного - напоминает о том, что перед нами очень стильный аксессуар.

В свою очередь, функциональность Nokia 7900 Crystal Prism осталась прежней: поддержка сетей GSM и WCDMA, QVGA-дисплей, 2-Мп камера и 1 Гб встроенной памяти. Телефон появится в продаже в течение первого квартала, его стоимость составит около 375 евро.

Лента

Лента новостей