...

Грузия занимает первое место на постсоветском пространстве по дороговизне услуг сотовой связи

ИКТ Материалы 3 февраля 2010 10:11 (UTC +04:00)
По дороговизне мобильного обслуживания, Грузия занимает первое место на пост советском пространстве, и третье место среди 186 стран мира. Данное заявление, Ассоциация молодых финансистов и бизнесменов Грузии, сделала на основании исследований INFORMA TELECOMS & MEDIA и WORLD DEVELOPMENT INDIKATORS DETABASE. Презентация исследования рынка сотовой связи Грузии, ассоциация провела сегодня в гостинице «Илиани».
Грузия занимает первое место на постсоветском пространстве по дороговизне услуг сотовой связи

Грузия, Тбилиси, 3 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

По дороговизне мобильного обслуживания, Грузия занимает первое место на пост советском пространстве, и третье место среди 186 стран мира. Данное заявление, Ассоциация молодых финансистов и бизнесменов Грузии, сделала на основании исследований INFORMA TELECOMS & MEDIA и WORLD DEVELOPMENT INDIKATORS DETABASE. Презентация исследования рынка сотовой связи Грузии, ассоциация провела в среду в гостинице "Илиани".

Как пояснил президент ассоциации Мераб Джанашвили, тарифы сотовой связи в Грузии неадекватно высоки, даже по сравнению с теми странами, где ВВП на одну душу населения, по сравнению с Грузией, в несколько раз выше. По данным международных организаций, дороговизной, Грузия обходит такие развитые страны, как Великобритания, США, Франция, Япония, Канада и другие. В соответствии исследований, намного более дешево мобильное обслуживание в России. В частности, траты на стандартный пакет, почти в 7 раз ниже.

Как заявляют в ассоциации, на рынке сотовой связи, действуют правила нездоровой конкуренции. Например, несправедливы тарифы взаимовключения между мобильными операторами и фиксированными телефонными сетями. В исследовании сказано, что здесь нарушен паритет.

Тэги:
Лента

Лента новостей