...

Государственный оператор Азербайджана расширил номерную емкость городских АТС

ИКТ Материалы 4 мая 2010 16:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 мая /корр. Trend Г. Велиев/

Производственное объединение "Бакинская телефонная связь" министерства связи и информационных технологий Азербайджана расширило номерную емкость АТС города Баку на более чем 10 тысяч единиц, сказали Trend во вторник в министерстве связи и информационных технологий.

По данным ведомства, номерные емкости, которые планируется сдать в эксплуатацию на предстоящей неделе, будут задействованы на АТС 323/324/477/478, которые реконструированы по технологии NGN, а также на телекоммуникационных узлах Сураханинского и Азизбековского районов.

На сегодня удельный вес электронных АТС по столице достигает 91,5 процента, а количество телефонных аппаратов, приходящихся в столице на 100 семей, составляет 34,4 единицы.

Также оператор планирует сдать в эксплуатацию свыше 6,2 тысяч портов для предоставления услуг широкополосного Интернет. На сегодня число пользователей широкополосного Интернет в сети производственного объединения превышает 37 тысяч, из которых более 25 тысяч являются пользователями услуг частных Интернет сервис провайдеров.

Общее количество портов в сети оператора достигает 60 единиц, из которых около 30 тысяч единиц принадлежат коммерческим провайдерам.

Тэги:
Лента

Лента новостей