...

Российский разработчик программного обеспечения планирует выйти на софтверный рынок Азербайджана

ИКТ Материалы 11 сентября 2010 13:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Российский разработчик программного обеспечения - компания Naumen планирует выйти на софтверный рынок Азербайджана, сказал Trend коммерческий директор Naumen Игорь Кириченко.

По его словам, компания заинтересована в сотрудничестве с банками, промышленными компаниями и операторами связи Азербайджана и видит для себя хорошие перспективы и высокий спрос на свои решения.

"Мы постоянно получаем запросы на проработку решений из компаний Азербайджана. С лета этого года ведутся переговоры с рядом системных интеграторов из Азербайджана о совместном бизнесе" - сказал Кириченко.

На сегодня компания планирует вывести на рынок Азербайджана решения Naumen Service Desk и VoIP call-центр Naumen Phone.

Naumen Service Desk является готовым решением для автоматизации процессов службы поддержки и управления IT-услугами. Продукт ориентирован на решение первоочередных задач, позволяющих повысить эффективность IT-обслуживания и обеспечить его соответствие требованиям бизнеса.

Программное решение Naumen Phone ориентировано для организации корпоративного call-центра и офисной IP-АТС, автоматизации процессов телефонного обслуживания и интеграции с бизнес-приложениями.

Компания Naumen основана в 2001 году. Среди клиентов компании NAUMEN - операторы связи, банки, финансовые группы, компании металлургии и тяжелой промышленности, торгово-производственные холдинги, государственные предприятия. В штате компании свыше 150 сотрудников, более 100 из них являются разработчиками и техническими специалистами.

Тэги:
Лента

Лента новостей