...

Азербайджан присоединился к программе Microsoft

ИКТ Материалы 20 декабря 2010 14:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Microsoft Azerbaijan приступил к реализации программы Peer Coaching (Помощь коллеге) для преподавателей учебных заведений Азербайджана, говорится в понедельник в сообщении компании.

Программа реализуется по инициативе и при финансовой поддержке организации "МАДАД".

На сегодня в рамках проекта учебные материалы переведены на азербайджанский язык и распространены среди выбранных для участия в проекте учителей.

Участие Азербайджана в программе будет осуществлено в рамках подписанного между министерством образования Азербайджана и Microsoft меморандума о взаимопонимании по программе "Партнерство в образовании".

Занятые в программе "Помощь коллеге" учителя-инструкторы предоставят практические советы по применению информационных технологий в образовании другим своим коллегам, работающим в школах. Присутствие такого учителя-инструктора в каждой школе облегчит задачу педагогического состава по применению ИКТ в образовании.

К участию в программе будут привлечены учителя-методисты, более эффективно и широко применяющие информационные и коммуникационные технологии в образовании, а также опытные преподаватели. Также планируется проведение организацией "МАДАД" специальных тренингов для педагогического состава.

В Азербайджане первый тренинг в рамках программы "Помощь коллеге" проведет эксперт корпорации Microsoft Лес Фолтос.

Тэги:
Лента

Лента новостей