...

Казахстан заинтересован в сотрудничестве с Республикой Корея в сфере ИКТ

ИКТ Материалы 20 мая 2014 11:51 (UTC +04:00)
По итогам встречи с членом IT-совета при президенте Республики Корея Янг Им Чо председатель Агентства по связи и информации Казахстана Аскар Жумагалиев предложил открыть совместный казахстано-корейский исследовательский центр

Казахстан, Астана, 20 мая /корр. Trend Д. Мухтаров/

По итогам встречи с членом IT-совета при президенте Республики Корея Янг Им Чо председатель Агентства по связи и информации Казахстана Аскар Жумагалиев предложил открыть совместный казахстано-корейский исследовательский центр. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Агентства по связи и информации Казахстана, распространенном во вторник.

"В ходе переговоров с профессором Янг Им Чо были рассмотрены вопросы развития электронного правительства двух стран, планы Республики Корея по переходу от формата Gov 2.0 к формату Gov 3.0, который базируется на персонализации услуг и электронной демократии, а также перспективы реализации проекта "Bigdata" в государственном секторе", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что Жумагалиев также встретился со старшим вице-президентом по исследованиям компании IDC Стивеном Франзеном, с которым обсудил проблемы развития рынка электронной коммерции в Казахстане и рассмотрел меры по стимулированию развития отрасли информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Согласно сообщению, в ходе встречи старший вице-президент IDC предложил ежегодно проводить исследования рынка ИКТ, а также специальное исследование рынка электронной коммерции в Казахстане.

Ранее в Казахстане была принята государственная программа "Информационный Казахстан-2020", согласно которой к 2020 году планируется довести долю электронной коммерции в общем рынке товаров и услуг страны до 10 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей