...

Азербайджан готовится к проведению международного форума по интернету

ИКТ Материалы 16 октября 2014 10:00 (UTC +04:00)
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана выступило инициатором проведения в рамках выставки "Bakutel-2014" (второе-пятое декабря) в Баку международного форума "The Internet of Things" (IoT)

БАКУ /Trend/ - Министерство связи и высоких технологий Азербайджана выступило инициатором проведения в рамках выставки "Bakutel-2014" (второе-пятое декабря) в Баку международного форума "The Internet of Things" (IoT). Об этом сообщили Trend в министерстве.

В ведомстве отметили, что мероприятие пройдет при поддержке Международного телекоммуникационного союза (ITU) и Всемирного экономического форума (ВЭФ).

IoT представляет собой концепцию вычислительной сети физических объектов, оснащенных встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом (или с внешней средой).

В министерстве сообщили, что к участию в форуме будут приглашены профессионалы из таких отраслей, как промышленное производство, транспорт, нефть и газ, коммунальные службы, здравоохранение, государственное управление, образование и других.

В ходе международного форума "The Internet of Things" будут рассмотрены технологические вопросы, связанные с концепцией IoT, обсуждены стандарты и решения, удовлетворяющие нормативным требованиям, вопросы обеспечения их совместимости.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей