...

Азербайджан пресекает незаконное использование частотных ресурсов

ИКТ Материалы 3 декабря 2014 18:23 (UTC +04:00)
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана предпримет оперативные меры для устранения фактов незаконного использования частотных ресурсов.
Азербайджан пресекает незаконное использование частотных ресурсов

БАКУ /Trend/ - Министерство связи и высоких технологий Азербайджана предпримет оперативные меры для устранения фактов незаконного использования частотных ресурсов.

Об этом сказал заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов в ходе конференции e-Gov3.0, проходящей в рамках телекоммуникационной выставки Bakutel-2014.

По словам Мамедова, для охраны эфирного пространства министерством создана радиомониторинговая сеть, и, если по сегодняшний день сеть охватывала только столицу, то уже до конца года мониторинговой сетью будет охвачена вся территория республики.

"Сеть позволит рационально использовать спектр частот и устранить существующие помехи как внутри республики, так и помехи, поступающие из внешних источников. Также сеть допускает возможность планирования частот, которые пока еще не задействованы, оперативно выявлять и устранять незаконное использование частотных ресурсов. Для этих целей уже приобретено необходимое оборудование, которое будет задействовано в ближайшее время",- сказал Мамедов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей