...

Call-центрам в Азербайджане предложат возможность интеллектуальной обработки звонков

ИКТ Материалы 25 августа 2015 17:37 (UTC +04:00)
Call-центры компаний Азербайджана могут добавить к перечню оказываемых ими услуг функцию интеллектуальной обработки запросов клиентов

БАКУ /Trend/ - Call-центры компаний Азербайджана могут добавить к перечню оказываемых ими услуг функцию интеллектуальной обработки запросов клиентов. Об этом сказал Trend во вторник источник на IT-рынке Азербайджана.

По словам собеседника агентства, интеллектуальная система, позволяющая распознавать речь и автоматически отвечать на интересующие вопросы, уже предложена телекоммуникационным компаниям, банкам и другим структурам, и ее продвижение на рынке ожидается с сентября.

Система способна моментально отвечать на вопрос звонящего, независимо от того, в какой форме он задан. Также система способна в разы снизить затраты компаний, связанные с операторами Call-центров, доведя число операторов до минимума.

Численность сотрудников интеллектуального Call-центра может составить два-три человека, которые могут понадобиться в том случае, если вопрос не может быть обработан автоматически. При этом заданный вопрос и полученный ответ будут фиксироваться в системе, что позволит в будущем без вмешательства человеческого фактора автоматически выдавать ответ клиенту.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей