...

Платежные терминалы Азербайджана будут принимать банковские карты

ИКТ Материалы 7 сентября 2015 12:12 (UTC +04:00)
Компания Komtec (технический центр по установке и сервисной поддержке платежных терминалов MilliÖN) в Азербайджане готовится к запуску системы оплаты услуг посредством банковских карт

БАКУ /Trend/ - Компания Komtec (технический центр по установке и сервисной поддержке платежных терминалов MilliÖN) в Азербайджане готовится к запуску системы оплаты услуг посредством банковских карт. Об этом сказали Trend в понедельник в компании.

Как сказали в компании, новый сервис в настоящее время тестируется и будет доступен пользователям в ближайшее время. Оплата с использованием пластиковых карт позволит переводить деньги с карточного баланса для оплаты услуг.

"В настоящее время, помимо технических вопросов, решаются и юридические вопросы, связанные с проектом. Интеграция карточных платежей в терминалы MilliÖN - довольно сложный процесс, и главной задачей при тестировании является устранение ошибок, выявляемых в процессе осуществления транзакций", - сказали в компании.

Как сообщалось ранее, услуга станет доступна в результате сотрудничества компании Komtec с процессинговым центром MilliKart и Unibank.

Гарантом безопасности выступит процессинговый центр, в котором будут обслуживаться банк-эмитент карты и банк-получатель денежных средств.

Сеть MilliÖN состоит примерно из пяти тысяч точек оплаты, установленных в общественных местах (бизнес-центры, залы ожидания вокзалов и аэропортов, торговые центры и т.д.).

Терминалы MilliÖN предназначены для оплаты коммунальных услуг, услуг стационарной и мобильной телефонии, интернета, кабельного телевидения, для приема платежей по банковским кредитам и так далее.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей