...

Российский CDN-провайдер откроет представительство в Азербайджане

ИКТ Материалы 10 сентября 2015 17:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания SkyparkCDN (российский CDN-провайдер) в ближайшее время откроет представительство в Азербайджане. Об этом сказал Trend в четверг генеральный директор компании Дмитрий Угай.

По его словам, в настоящее время компания находится в поиске доверенного лица, которое будет представлять интересы SkyparkCDN в Азербайджане.

Мировые CDN-операторы, по мнению Угая, обычно работают с международными организациями, осваивая новые территории, и действуют в интересах уже существующих клиентов. Сайты местных компаний для них - нецелевой рынок.

"У нас другой подход: мы планируем работать с представителями местного бизнеса и совершенствовать работу азербайджанских сайтов. Есть и другая причина, по которой мы приняли решение осваивать новый рынок: интересы наших действующих клиентов. К примеру, маркетинговая платформа Flocktory и сервис просмотра ТВ-каналов ViNTERRA.TV раздают медиаконтент в Азербайджан и планируют повышать качество своих услуг на этой территории за счет подключения CDN", - сказал он.

Компания намерена предложить бизнес-сектору в Азербайджане услуги по доставке контента. Решения, которые компания намерена продвигать в Азербайджане, как сказал Угай, помогут ускорить загрузку сайта, видео, ПО или организовать онлайн-трансляцию, снизить издержки на покупку интернет-канала и нагрузку на инфраструктуру. Все это будет полезно сайтам с высокой посещаемостью, большим объемом данных, геораспределенной аудиторией.

По словам Угая, при подключении к CDN нагрузка на основной сервер снижается на 93 процента, скорость загрузки сайта и медиаконтента увеличивается как минимум в два раза.

"Если отойти от количественных характеристик и говорить о выгодах для бизнеса, рост скорости загрузки сайта способствует повышению позиций в поисковой выдаче, увеличению числа просмотров. В итоге - росту конверсии и лояльности пользователей", - сказал Угай.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей