...

PayPal пока не заинтересована в азербайджанском рынке

ИКТ Материалы 11 сентября 2015 14:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международная платежная система Paypal не заинтересована в присутствии на азербайджанском рынке.

Об этом сказал в пятницу Trend исполнительный директор компании Millikart Джалал Оруджев.

По словам Оруджева, азербайджанские банки обращались в Millikart по вопросу сотрудничества с платежной системой PayPal. Однако в настоящее время азербайджанский рынок недостаточно привлекателен для Paypal, так как она сконцентрирована на более крупных рынках.

"Данная платежная система уже примерно год как представлена на российском и украинском рынках. Что касается Азербайджана, то пока выход этой платежной системы на азербайджанский рынок является предметом обсуждений", - сказал Оруджев.

PayPal - крупнейшая дебетовая электронная платёжная система. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. С октября 2002 года является подразделением компании eBay. С 20 июля 2015 года акции PayPal и eBay продаются на рынке отдельно. Стоимость отделившейся компании PayPal на фондовом рынке на данный момент оценивается выше, чем стоимость ее прежней материнской компании.

По состоянию на 2014 год PayPal работает более чем в 190 странах (хотя не во всех предоставляется полный набор услуг, в том числе и в Азербайджане), имеет более 165 миллионов зарегистрированных пользователей, работает с 26 национальными валютами. В 2014 году совокупный чистый объем платежей через эту систему составил 228 миллиардов долларов. Прибыль компании составила 7,9 миллиарда долларов. На PayPal приходится 44 процента выручки eBay.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей