...

Азербайджан возобновляет производство компьютерной техники

ИКТ Материалы 29 сентября 2015 11:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Мингячевирский завод по производству компьютерной техники KUR модернизирует мощности для начала производства компьютерной техники. Об этом сказал Trend во вторник источник на IT-рынке страны.

По словам собеседника агентства, в настоящее время ведутся ремонтные работы и работы по установке оборудования для запуска серийного производства портативных и настольных компьютеров.

Техника будет производиться под брендом Acer. Тайваньская компания Acer ранее ознакомилась с производственными мощностями завода KUR для производства портативных и планшетных компьютеров.

Проект обрел актуальность после того, как завод KUR получил статус филиала "Парка высоких технологий". Первоначальные инвестиции в проект, как сообщил ранее собеседник агентства, составят примерно 10 миллионов манатов. Главная задача заключалась в привлечении в проект иностранного капитала, а также создании возможностей для сбыта готовой продукции на внешние рынки.

Завод KUR - совместное предприятие производственного объединения "Телерадио" министерства связи и высоких технологий Азербайджана и IT-компании Sinam. KUR создан в 2005 году и является единственным производственным предприятием, осуществляющим конвейерное производство компьютерной техники и электроники в регионе Южного Кавказа.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей