...

Azercell на престижной выставке ITU Telecom 2015

ИКТ Материалы 14 октября 2015 16:06 (UTC +04:00)
Azercell Telecom – лидер рынка мобильных технологий Азербайджана, в составе делегации под руководством министерства связи и высоких технологий, принял участие на выставке-конференции Международного телекоммуникационного союза ITU Telecom World 2015, проходившего в г. Будапешт, Венгрия.
Azercell на престижной выставке ITU Telecom 2015

БАКУ /Trend/- Azercell Telecom - лидер рынка мобильных технологий Азербайджана, в составе делегации под руководством министерства связи и высоких технологий, принял участие на выставке-конференции Международного телекоммуникационного союза ITU Telecom World 2015, проходившего в г. Будапешт, Венгрия.

Выставка, на которой наряду с Азербайджаном были также представлены павильоны большого количества местных компаний, представила посетителям широкий спектр продуктов в области ИКТ. Azercell на данной выставке представила решения М2М и проекты Центра Инноваций и Предпринимательства Barama. Среди инноваций, представленных компанией, были продемонстрированы услуги на основе технологии M2M, которая позволяет осуществлять сбор данных с бытовых и производственных приборов и их мгновенную передачу посредством мобильной связи. M2M-технологии уверенно используются в банковском деле, в сфере транспорта, безопасности, нефтегазового сектора, коммунальных услуг и других областях.

Также на выставке были продемонстрированы проекты, осуществленные Центром Инноваций и Предпринимательства Barama. Было указано, что Центр Barama, начавший свою деятельность в 2009 году, оказывает поддержку появлению новых стартапов в нашей стране, повышает уровень технических знаний среди молодежи, а также создает возможности для развития предпринимательских навыков. Центр добился большого успеха за 5 лет своего функционирования. Центр сотрудничает с большим количеством всемирных организаций, учреждений и компаний, которые также заинтересованы в развитии инновационной среды на рынке. Проект Sumaks, представленный Центром Barama, вызвал широкий интерес среди посетителей выставки. Отметим, что данный проект позволяет управлять ежедневными бытовыми процессами и системой безопасности дома посредством мобильного телефона. Например, когда пользователь находится вне дома и происходит утечка газа или воды, короткое замыкание или незапланированное включение/выключение электроприборов и пр., то система автоматически посылает информацию посредством SMS на его мобильный телефон.

Услуги и деятельность Azercell, основанная на высоких технологиях, привлекла внимание не только участников выставки, но также представителей государственных органов и крупных частных компаний Венгрии. Azercell Telecom, который постоянно радует своих абонентов инновационными решениями, и впредь продолжит представлять развитие технологических достижений и успехи нашей страны за ее пределами.

ООО "Azercell Telecom" было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей