...

Азербайджан продолжит сотрудничество с ПРООН по проекту AzDATACOM

ИКТ Материалы 22 октября 2015 17:46 (UTC +04:00)
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана продолжит сотрудничество с ПРООН в рамках совместного проекта "Инициатива электронного управления"
Азербайджан продолжит сотрудничество с ПРООН по проекту AzDATACOM

БАКУ /Trend/ - Министерство связи и высоких технологий Азербайджана продолжит сотрудничество с ПРООН в рамках совместного проекта "Инициатива электронного управления". Вопросы сотрудничества в рамках данного проекта были обсуждены министром связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасовым с директором регионального центра Программы развития ООН Оливером Адамом.

В настоящее время в рамках проекта построена сеть AzDATACOM, которая охватывает все районные центры страны и жилые массивы Баку.

Транспортная сеть AzDATACOM при нынешних своих характеристиках способна обеспечить доставку интернет-трафика в региональные телекоммуникационные узлы на скорости 10 Гбит/с.

Как сказали ранее Trend в министерстве, для расширения присутствия AzDATACOM в отдаленных селах рассматривается сетевая инфраструктура ООО "Aztelekom", которое является инициатором оказания содействия развитию деятельности частных интернет-сервис-провайдеров на региональном уровне (преимущественно в отдаленных селах республики).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей