...

Азербайджан и Россия отрегулировали межоператорские взаиморасчеты

ИКТ Материалы 5 ноября 2015 12:04 (UTC +04:00)
Азербайджан и Россия подпишут документ, регулирующий межоператорские взаиморасчеты при оказании услуг международной связи
Азербайджан и Россия отрегулировали межоператорские взаиморасчеты

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Россия подпишут документ, регулирующий межоператорские взаиморасчеты при оказании услуг международной связи.

Об этом сказал в четверг журналистам замминистра связи и высоких технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов.

По его словам, вопрос регулирования тарифов на услуги связи на пространстве СНГ неоднократно обсуждался, и этот документ может стать основой для дальнейшего снижения тарифов на услуги связи.

Соглашение об условиях осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной связи в государствах-участниках СНГ было подписано 30 октября 2015 года в Таджикистане в рамках заседания Совета глав правительств СНГ.

"Данное соглашение охватывает общую форму, но Азербайджан в этой связи практикует двустороннее решение вопроса регулирования межоператорских взаиморасчетов с каждой страной и операторами стран по отдельности. Этот вопрос довольно давно является предметом обсуждения с Россией. Предварительная договоренность уже имеется, и надеемся, что документ будет подписан в рамках выставки BakuTel-2015, где данный вопрос будет обсуждаться и с другими странами Средней Азии", - сказал Мамедов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей