...

Из правонарушений в минсвязи Азербайджана надо сделать выводы - и.о. министра

ИКТ Материалы 17 ноября 2015 12:11 (UTC +04:00)
Необходимо сделать выводы в связи с серьезными правонарушениями отдельных сотрудников министерства связи и высоких технологий Азербайджана и его структур
Из правонарушений в минсвязи Азербайджана надо сделать выводы - и.о. министра

БАКУ /Trend/ - Необходимо сделать выводы в связи с серьезными правонарушениями отдельных сотрудников министерства связи и высоких технологий Азербайджана и его структур.

Об этом сказал во вторник исполняющий обязанности министра связи и высоких технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов на совещании, посвященном укреплению дисциплины и организации эффективной деятельности в министерстве.

Мамедов напомнил, что по распоряжению Президента Азербайджана Ильхам Алиева от 12 ноября Али Аббасов был освобожден от должности министра связи и высоких технологий.

В ходе совещания было отмечено, что, несмотря на правильную техническую политику в сфере связи, Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана ведет расследование в связи с серьезными нарушениями закона отдельными сотрудниками структур министерства. Также по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении крупных средств и должностном подлоге арестованы отдельные лица.

В заключение совещания Мамедов дал поручения предприятиям и объединениям связи провести коренные изменения в трудовой деятельности, постоянно контролировать соблюдение правил трудовой и финансовой дисциплины, состояние готовности объектов связи к зимнему сезону, обеспечить оперативность рассмотрения обращений граждан.

Кроме того, было отмечено, что в связи с месячником, который пройдет с 20 ноября по 20 декабря, все объединения и предприятия связи будут работать в особом рабочем режиме.

Ранее в ходе следствия, проведенного Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана, было установлено, что должностные лица министерства связи и высоких технологий присвоили около 95 миллионов манатов.

В Баку был задержан генеральный директор ООО "Азтелеком" Магомед Мамедов.

Также главе ПО "Бакинская телефонная сеть" Бейтулле Гусейнову, главному бухгалтеру ПО Анару Мустафаеву, директору ООО "3 nömrəli Rabitə Təmir Tikinti" и ООО "Rabitə Mülki Tikinti" Эмину Мамедову, директору ООО "Bakı Rabitə Təmir Tikinti" и ООО "Təmir Təchizat Servis" Байраму Велиеву, главному бухгалтеру ООО "Азтелеком" Октаю Рустамову предъявлены обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение в крупном размере), 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями) и 313 (служебный подлог) УК Азербайджана.

Главе аппарата министерства Видади Зейналову, гендиректору ООО "AzİnTelekom" Джалилу Джафарову, гендиректору ООО "Азерпочт" Гамбару Бейбалаеву, директору ООО "Optik Rabitə, Tikinti və Quraşdırma" Намазалы Мамедову предъявлены обвинения по статьям 179.3.2 и 308.2, а главбуху этого ООО Сахрабу Гумбетову - по статьям 179.3.2, 308.2 и 313 УК Азербайджана. В отношении всех этих лиц избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время специалисты министерств налогов и финансов проводят инспекцию в указанных государственных и частных предприятиях и компаниях.

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия для выявления полного круга участников коррупционной сети, оценки и возмещения нанесенного ущерба.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей