...

Почта Азербайджана запустила срочные денежные переводы в Литву

ИКТ Материалы 15 декабря 2015 11:09 (UTC +04:00)
Почтовый оператор Азербайджана - ООО Azerpoct - запустил систему электронных денежных переводов STEFI (Secured Transfer of Electronic Financial Information) в Литву

БАКУ /Trend/ - Почтовый оператор Азербайджана - ООО Azerpoct - запустил систему электронных денежных переводов STEFI (Secured Transfer of Electronic Financial Information) в Литву, сказали Trend в понедельник в ООО.

Проект реализован совместно с почтой Литвы. Использование STEFI позволяет Azerpoct осуществлять срочные денежные переводы в эту страну за 30 минут.

"В отличие от существующих систем срочных денежных переводов, электронные денежные переводы STEFI являются адресными: уведомления о поступлении средств отправляются на дом. В некоторых странах почтовые операторы занимаются также доставкой перечисленных денег конечному адресату", - сказали в ООО.

В планы почтового оператора Азербайджана на 2016 год входит расширение охвата STEFI на Эстонию, Таджикистан, Латвию, Туркменистан и Кыргызстан. Работы будут проведены поэтапно. В феврале 2016 года срочные денежные отправления по STEFI будут запущены в Кыргызстан.

"На сегодняшний день Azerpoct предлагает услуги денежных переводов по данной системе в Украину, Беларусь, Молдову, Россию и Казахстан. Из вышеперечисленных стран срочные денежные переводы STEFI доступны в направлении Казахстана, Беларуси и Украины", - сказали в ООО.

Система STEFI разработана Центром почтовых технологий Всемирного почтового союза и позволяет перейти от бумажного обмена международными почтовыми переводами к электронному.

Главным преимуществом для азербайджанской почты является то, что доходы, полученные в рамках транзакций по системе STEFI, остаются в распоряжении Azerpoct.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей