...

Microsoft может содействовать увеличению поставок мобильных устройств в Азербайджан

ИКТ Материалы 29 января 2016 17:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Microsoft может содействовать увеличению поставок мобильных устройств в Азербайджан, сказал Trend менеджер партнерских коммуникаций российского представительства Microsoft Марат Хайрулин.

По словам Хайрулина, никаких препятствий в этом вопросе сегодня нет за исключением того, что рынок должен быть готов к этому.

"Мы имеем все необходимое, чтобы поставлять девайсы в страну, и никаких препятствий в этом нет. Все зависит от рынка и партнерской сети. Мы готовы помочь в том, чтобы партнеры могли завозить их на рынок", - сказал Хайрулин.

Как сказали ранее в компании Mobitel (официальный поставщик смартфонов Microsoft), на открытие мобильного подразделения в Азербайджане потребуются инвестиции, и от этого будет зависеть судьба дальнейшего развития линейки смартфонов Lumia в Азербайджане.

Как сказали в компании Microsoft Azerbaijan, модели последней линейки Lumia 950 были поставлены в Азербайджан компанией Mobitel, однако их высокая цена стала единственной причиной, по которой партнеры не решились закупать их, в связи с чем данные девайсы так и не попали на прилавки розницы.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей