...

Е-карта Турции будет доступна в GoMap

ИКТ Материалы 2 февраля 2016 16:51 (UTC +04:00)
В ближайшие два месяца электронная карта Турции будет включена в систему GoMap (gomap.az)

БАКУ /Trend/ - В ближайшие два месяца электронная карта Турции будет включена в систему GoMap (gomap.az), сказали Trend в азербайджанской компании SINAM.

Проект Gomap.az инициирован министерством культуры и туризма Азербайджана, а компания SINAM выступает его исполнителем.

"Мы уже получили электронную карту Турции, и сейчас ведутся работы над ее интеграцией в систему GoMap. По предварительным расчетам, карта Турции будет доступна пользователям GoMap в течение ближайших двух месяцев", - сказали в компании.

Соглашение о включении карты Турции в GoMap было достигнуто с турецкой компанией Infotech. Проект с Турцией реализуется на уровне партнерства с указанной компанией.

В настоящее время GoMap позволяет проложить единый маршрут на территории Азербайджана и Грузии. Расширение охвата GoMap сделает этот сервис полезным и для туристов, посещающих Турцию.

После расширения карты будет гораздо удобнее посещать туристические зоны Турции.

Электронная карта GoMap является одним из первых ресурсов в регионе Южного Кавказа и Центральной Азии, который создан на базе "облачных" технологий. В карту интегрирована функция прокладки маршрута. Кроме того, электронная карта содержит фотографии и описания памятников истории и культуры.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей