...

Азербайджан запускает DATA-центр уровня Tier3

ИКТ Материалы 31 марта 2016 16:00 (UTC +04:00)
ООО AzInTelecom министерства связи и высоких технологий Азербайджана готовится к вводу в эксплуатацию DATA-центра уровня Tier3

БАКУ /Trend/ - ООО AzInTelecom министерства связи и высоких технологий Азербайджана готовится к вводу в эксплуатацию DATA-центра уровня Tier3, сказал Trend в четверг источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, центр обработки данных AzInTelecom начнет функционировать в ближайшее время.

DATA-центр протестирован на отказоустойчивость для получения сертификата соответствия уровню Tier3, наличие которого является официальным подтверждением того, что центр обработки данных спроектирован на основании лучших мировых стандартов и в соответствии с критериями надежности и безопасности. Сертификация проведена американской компанией Uptime Institute.

Ранее ряд крупнейших мировых компаний (Facebook, Google, Amazon, Yahoo) уже проявил интерес к размещению своих инфраструктур в DATA-центре Азербайджана. Ресурсы, которые будут распределены между заказчиками, уже запланированы.

DATA-центр будет соответствовать стандартам безопасности индустрии платежных карт (PCI DSS), которые связаны с денежными транзакциями, что входит в круг интересов финансовых структур.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей