...

Азербайджанская компания готова обеспечить продажу Sim-карт посредством терминалов

ИКТ Материалы 5 апреля 2016 16:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Komtec готова обеспечить продажу Sim-карт мобильных операторов посредством платежных терминалов MilliÖN, сказали Trend во вторник в компании.

Важной составляющей для оказания данного вида сервиса является вопрос идентификации пользователя. Технические решения для этого имеются, однако построение этой инфраструктуры, как считают в компании, является прерогативой государства.

"Мы готовы поддержать этот проект, если как таковая инфраструктура будет создана на государственном уровне и предложена нам. С технической точки зрения вполне можно обеспечить возможность продаж Sim-карт посредством платежных терминалов. Мы являемся бизнес-структурой и готовы использовать бизнес-подход и представить необходимое решение для этого, если получим такое поручение от государства", - сказали в компании.

Как сказали ранее в информационно-вычислительном центре министерства связи и высоких технологий Азербайджана, вопрос обеспечения удаленных продаж Sim-карт рассматривается в соответствии с решением правительства Азербайджана о внесении изменений в процедуру их продажи.

Предусматривается, что продажа Sim-карт будет осуществляться через информационную систему ИВЦ, использование которой позволит идентифицировать абонента в режиме онлайн и вносить информацию в базу данных как ИВЦ, так и операторов связи.

Очередной этап предусматривает продажи Sim-карт посредством портала "Электронное правительство" (e-gov.az), что, помимо систематизации процесса розничных продаж, позволит предоставлять абонентам новые социально направленные услуги.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей