...

Компании Азербайджана и Беларуси обсудят перспективы сотрудничества в области ИКТ

ИКТ Материалы 13 апреля 2016 12:25 (UTC +04:00)
IT-компании Азербайджана и Беларуси обсудят перспективы сотрудничества в области телекоммуникаций и информационных технологий

БАКУ /Trend/ - IT-компании Азербайджана и Беларуси обсудят перспективы сотрудничества в области телекоммуникаций и информационных технологий, сказал Trend в среду источник на телекоммуникационном рынке Азербайджана.

Встреча пройдет в Минске в рамках третьего белорусско-азербайджанского бизнес-форума в области высоких технологий и телекоммуникаций, который состоится в рамках выставки TIBO-2016 (19-22 апреля).

Стороны рассмотрят перспективы сотрудничества в таких областях, как космическая промышленность, программное обеспечение, технопарки и т.д.

Кроме того, достижения Азербайджана в области ИКТ будут продемонстрированы на выставке TIBO-2016. Посетители национального павильона смогут ознакомиться с такими проектами, как построение региональной инновационной зоны, а также с достижениями в области космической промышленности, построении "Электронного правительства" и др.

В структуре экспозиции выставки TIBO-2016 выделен ряд тематических направлений с учетом приоритетов государственной политики в области ИКТ: "Национальная информационная инфраструктура", "Цифровая экономика", "Электронное правительство", "Робототехника" и т.д. В выставке примут участие свыше 100 компаний из 18 стран.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей