...

Азербайджан будет экспортировать планшетные компьютеры

ИКТ Материалы 15 апреля 2016 17:21 (UTC +04:00)
Азербайджан будет экспортировать планшетные компьютеры Braille Pad для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению

БАКУ /Trend/ - Азербайджан будет экспортировать планшетные компьютеры Braille Pad для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению, сказал Trend в пятницу руководитель проекта Braille Pad Рашид Алиев.

По его словам, в мае планируется провести переговоры по вопросу производства прототипа экрана Braille Pad с одной из европейских компаний.

"Массовое производство предусматривается запустить в Китае. На это потребуется крупное финансирование, что, по нашим оценкам, может превысить 1,5 миллиона долларов", - сказал Алиев.

Проект является экспортно-ориентированным, и, как сказал ранее Алиев, уже есть предварительный заказ из Турции, куда планируется отгрузить примерно 50 тысяч данных устройств.

"Устройства будут также поставляться и на рынки Украины и Саудовской Аравии. Однако для получения предварительного заказа из этих стран необходимо вначале решить вопрос с производством прототипа устройства", - сказал руководитель проекта.

Планшетный компьютер Braille Pad предназначен для людей с ограниченным зрением. Он будет оснащен многострочным тактильным дисплеем, позволяющим пользователю кончиками пальцев полноценно использовать функции обычного планшетного компьютера, а именно: заходить на сайты, использовать электронную почту, социальные сети и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей