...

Компания Microsoft Azerbaijan провела ряд мероприятий для партнеров и заказчиков (ФОТО)

ИКТ Материалы 13 декабря 2016 10:48 (UTC +04:00)
Компания Microsoft Azerbaijan организовала в Баку мероприятия Microsoft Device Day и Accelerate Your Business для партнеров и заказчиков
Компания Microsoft Azerbaijan провела ряд мероприятий для партнеров и заказчиков (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Компания Microsoft Azerbaijan организовала в Баку мероприятия Microsoft Device Day и Accelerate Your Business для партнеров и заказчиков. В рамках двухдневных мероприятий были проведены презентации на тему «Преимущества ОС Windows 10 Pro и устройства на Windows для бизнеса», предоставлена информация о последних тенденциях в сфере информационной безопасности, а также продемонстрированы новейшие устройства, работающие на базе ОС Windows 10.

На мероприятиях, прошедших с участием представителей компаний-партнеров и заказчиков Microsoft Azerbaijan, были представлены особенности, новшества и инновационные функции операционной системы Windows 10, используемой сегодня на более чем 400 миллионов устройств. Кроме этого, участникам мероприятия была предоставлена уникальная возможность получить информацию о различных устройствах, работающих на базе Windows 10, а также самостоятельно их протестировать.

Приветствуя участников мероприятии со вступительной речью, генеральный менеджер компании MicrosoftAzerbaijan Сархан Гашимов рассказал о важности информационной безопасности, о последних тенденциях, созданных облачными технологиями в данной сфере, а также отметил вклад сервисов корпорации Microsoft в обеспечении информационной безопасности.

В свою очередь выступивший на мероприятии эксперт Microsoft, Максим Кузьминов подробно рассказал о преимуществах ОС Windows 10 и отметил: «В настоящее время сложно представить развитие какой-либо отрасли без помощи информационных технологий. Операционная система Windows 10 вобрала в себя лучшее от предыдущих версий программ и на сегодня является наиболее безопасной среди существующих операционных систем Windows. Так, функция Windows Hello, предоставляемая как часть этой системы, использует вашу биометрическую информацию, например отпечаток пальца, или, распознает черты лица, обеспечивая тем самым безопасность на самом высоком уровне», - сказал Кузьминов.

Выступив с докладом на тему «Повышенная безопасность начинается с операционной системы» менеджер по стратегическим решениям компании Microsoft Azerbaijan, Гачай Мирзаев отметил, что проблемы информационной безопасности увеличились в период кибертерроризма, кибершпионажа и развития виртуальных отношений. По его словам, использование программного обеспечения неизвестного происхождения приводит к финансовым потерям, к нанесению вреда имиджу компании, потере личной информации и к снижению общей производительности. Таким образом, средняя стоимость ущерба, причиненного в результате нарушения информации, в мире составляет 4 миллионов долларов США.

Отметим, что в этом году оба мероприятия были проведены в необычном и интересном формате. Так, в качестве ведущих выступили члены команды КВН «Сборная Баку» Турал Гасанлы и Самандар Рзаев, которые подошли к современным технологиям с юмором и тем самым сделали мероприятие более запоминающимся.

Тэги:
Лента

Лента новостей