...

Проблема с загрузкой транспортных карт в картоматах Баку устранена

ИКТ Материалы 15 февраля 2017 15:29 (UTC +04:00)
Компания Komtec запустила функцию восстановления неудачных загрузок на транспортные карты BakiKart посредством картоматов MilliÖN
Проблема с загрузкой транспортных карт в картоматах Баку устранена

БАКУ /Trend/ - Компания Komtec (технический центр по установке и сервисной поддержке платежных терминалов MilliÖN), запустила функцию восстановления неудачных загрузок на транспортные карты BakiKart посредством картоматов MilliÖN, сказали Trend в среду в компании.

Новая функция позволяет восстановить баланс карты, если оплата в системе была произведена успешно, но деньги не были зачислены на карту по причине сбоев связи.

"Для этого пользователю нужно выбрать раздел BakiKart, далее кликнуть в раздел "восстановление карты" и поставить карту в картридер. Загруженные средства будут перечислены на баланс карты, и пользователю будет выдан чек с указанием восстановленной суммы", - сказали в компании.

Услуга покупки и загрузки BakiKart для оплаты проезда в общественном транспорте стали доступны в картоматах MilliÖN в марте 2016 года. Картоматы оснащены слотами для приема купюр и монет. В них также предусмотрена возможность оплаты коммунальных услуг, услуг стационарной и мобильной телефонии, интернета, кабельного телевидения и так далее.

В настоящее время картоматы MilliÖN установлены на приблизительно 200-ах автобусных остановках Баку.

Проездные карты BakiKart используются для оплаты проезда в метро и на автобусных маршрутах. Покупка и загрузка карт доступна также в терминалах BakiKart. Стоимость карты составляет два маната. Кроме того, для гостей и жителей Баку, редко пользующихся общественным транспортом, предусмотрены BakiKart с ограниченным использованием, стоимость которых составляет 0,2 маната и на которые можно загрузить до четырех поездок. Стоимость одной поездки составляет 0,2 маната.

Официальный курс на 15 февраля оставляет 1,7296 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей