...

Азербайджан представил рекомендации по внедрению е-документооборота в Афганистане

ИКТ Материалы 18 мая 2017 17:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания SINAM представила уполномоченному государственному органу Афганистана технические рекомендации по внедрению системы электронного документооборота, сообщили Trend в четверг в IT-компании.

Как сообщили в компании, переговоры о сотрудничестве в данной области были проведены в начале мая во время визита делегации Афганистана в Азербайджан.

"Делегация изучила принцип работы Службы ASAN. Состоялись двусторонние встречи, в ходе которых мы представили нашим афганским коллегам необходимые материалы и информацию о том, какие работы необходимо реализовать для автоматизации управленческих работ и перехода на систему электронного документооборота. Конкретные работы могут быть начаты, после окончательного решения афганской стороны", - сказали в компании.

В настоящее время в Афганистане создан аналог азербайджанской службы ASAN, получивший название Asan Khedmat, который формирует структуру электронного правительства в Афганистане.

Ранее министерство финансов Афганистана ознакомилось с проводимой в Азербайджане деятельностью в сфере строительства е-правительства и намерено перенять опыт Азербайджана в этой области. Переговоры и встречи в этом направлении были проведены в Кабуле в конце прошлого года с министерством финансов и департаментом Asan Khedmat этой страны. Минфин Афганистана, обратилось с просьбой оказать консультационную помощь, подготовить и представить на рассмотрение проекты, связанные с электронным документооборотом и электронным взаимодействием, а также предоставить проекты, которые SINAM уже реализовала на местном рынке.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей