...

Телекоммуникационная инфраструктура освобожденного села Джоджуг Марджанлы будет расширена

ИКТ Материалы 6 июля 2017 16:34 (UTC +04:00)
Государственный оператор связи Азербайджана – ООО Aztelekom, готовится к расширению телекоммуникационной инфраструктуры на территории освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района,
Телекоммуникационная инфраструктура освобожденного села Джоджуг Марджанлы будет расширена

БАКУ /Trend/ - Государственный оператор связи Азербайджана – ООО Aztelekom, готовится к расширению телекоммуникационной инфраструктуры на территории освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района, сказали Trend в четверг в Aztelekom.

Работы по расширению будут проведены в связи с запланированным строительством в селе еще 100 домов, детсада, медпункта и других необходимых социальных объектов. На первом этапе в селе построены 50 домов, школа и мечеть.

Ранее оператором была задействована в селе телефонная станция с первичной номерной емкостью 64 единицы (междугородный код +994 026 38X XX XX), проложена оптическая линия протяженностью около 10 километров из Физулинского района, что позволит оператору наряду с услугами связи и интернета оказывать также и другие мультимедийные услуги.

Работы по созданию телекоммуникационной инфраструктуры в селе Джоджуг Марджанлы велись согласно поручению министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

"Основная работа по созданию телекоммуникационной инфраструктуры в селе уже осуществлена. С учетом того, что в селе будет построено дополнительно еще 100 домов, телекоммуникационная сеть будет расширена путем установки дополнительного оборудования, создания распределительной сети, увеличения портов", - сказали в ООО.

Усиление телекоммуникационной инфраструктуры в селе, как сказал ранее источник, послужит тому, что Джоджуг Марджанлы станет распределительной точкой для дальнейшего расширения телекоммуникационных услуг в других селах.

В соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева от 15 июня 2017 года, в селе Джоджуг Марджанлы Джебраильского района начался очередной этап строительно-восстановительных работ и работ по благоустройству и созиданию.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей