...

Мобильный оператор Азербайджана закупает очередную партию смартфонов

ИКТ Материалы 24 июля 2017 15:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azerfon (торговая марка Nar) приобретает очередную партию смартфонов, которые будут продаваться в кредит, сообщил Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

Смартфоны будут предлагаться ограниченному числу пользователей в индивидуальном порядке путем точечных звонков тем абонентам, которые все еще пользуются обычными телефонами.

По словам источника, в рамках второго этапа продаж, компания будет предлагать смартфоны от Samsung низкого и среднего ценового диапазона.

В рамках первого этапа, реализованного компанией в начале года, была успешно продана одна тысяча смартфонов Huawei.

"В настоящее время компания ведет расчеты относительно того, по какой цене устройства будут продвигаться, после чего будет дан старт их продаж", - сказал источник.

Сумму кредита, как и прежде можно будет погашать с лицевого абонентского счета, для чего необходимо будет лишь пополнять баланс. IMEI-коды смартфонов будут привязаны контрактом к операторской сети, и их нельзя будет использовать в сетях других операторов мобильной связи.

Система кредитования смартфонов будет применяться оператором в Баку, Лянкяране, Гяндже и в Нахчыванской Автономной Республике.

Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей