...

В Азербайджане может заработать PayPal

ИКТ Материалы 15 декабря 2017 12:20 (UTC +04:00)
В Азербайджане может начать полноценную работу электронная платежная система PayPal
В Азербайджане может заработать PayPal

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане может начать полноценную работу электронная платежная система PayPal, сообщил в пятницу глава портала Azexport Заур Гардашов на конференции "Технологии и инновации: перспективы экономических реформ и развития".

По словам Гардашова, в настоящее время с московским офисом PayPal ведутся соответствующие переговоры. Кроме того, он добавил, что в ближайшие дни Баку посетят представители PayPal.

"Азербайджан в числе 168 стран, где система функционирует, как в одностороннем, так и в двустороннем. В Азербайджане система работает в одностороннем порядке, что имеет как объективные, так и субъективные причины. В целом платежные технологии не стоят на месте и услуги, предлагаемые PayPal, постепенно переходят на второй план и считаются устаревшими. В сотрудничестве с Amazon мы используем другую новосозданную платежную технологию Payoneer, поверх которой можно проводить, как продажу, так и покупку. Альтернатив для электронной коммерции сегодня очень много, среди которых можно обозначить Visa, MasterCard и AmericanExpress", - сказал Гардашова.

Переговоры с PayPal, как отметил Гардашов, перешли в активную фазу, с момента создания портала Azexport .

"Раньше азербайджанский рынок курировался через Турцию, которая в январе этого года расторгнула контракт с PayPal. Этим самым PayPal приостановил свою деятельность в Турции и представитель компании был отозван обратно. Соответственно мы начали переговоры с московским офисом компании. На днях ожидается визит представителей PayPal в Азербайджан. Мы делаем это, в частности, для того, что в стране есть стартапы, которым необходим функционал этой платежной системы", - сказал Гардашов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей