...

В Азербайджане создается новая платформа онлайн образования

ИКТ Материалы 9 января 2018 17:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане формируется новая платформа онлайн-образования, которая в настоящее время тестируется в шести высших образовательных учреждениях страны, сообщил Trend источник близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, речь идет о так называемом проекте "Азербайджанская образовательная информационная система" (АОИС), стартовавшем два года назад.

Проект предусматривает оптимизацию инновационной платформы управления образованием с учетом существующей образовательной системы. В настоящее время к проекту АОИС подключены: Азербайджанский университет архитектуры и строительства, Бакинский инженерный университет, Азербайджанский технический университет, Азербайджанский государственный педагогический университет, Азербайджанский университет языков и Бакинский славянский университет.

Базирующаяся на "облачной" инфраструктуре платформа управления образованием, позволяет автоматизировать деятельность вузов, вести учет посещаемости, составлять электронные журналы и так далее. Каждый пользователь может открыть свой персональный профиль, планировать повседневные работы, получить доступ к электронной библиотеке, расписанию уроков, внутренней социальной сети, онлайн-платежам и иным ресурсам. В общей сложности в систему заложены десятки интерактивных модулей, а в перспективе платформа будет дополнена функционалом дистанционного образования, что позволит удаленно участвовать в тренингах, обучаться иностранным языкам, бухгалтерии и другим предметам.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей