...

Почта Азербайджана запустила новую финансовую услугу

ИКТ Материалы 15 февраля 2018 11:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Почтовый оператор Азербайджана - ООО Azerpoct запустил услугу интернет-банкинга для держателей своих пластиковых карт, сказали Trend в ООО.

Сервис интернет-банкинга позволяет управлять карточным счетом, получать информацию об остатке денежных средств на счете, получать выписки по проведенным операциям, производить оплату услуг, переводить денежные средства с одного карточного счета на другой, блокировать карту и так далее.

«Держатели пластиковых карт могут удаленно управлять своими счетами независимо от местонахождения», - сказали в ООО.

Услуга интернет-банкинга предоставляется поверх корпоративной информационной системы - Colvir Postal System (CPS). Решение позволяет оптимизировать работу почтового оператора по оказываемым населению финансовым услугам. CPS включает в себя почтовые и финансовые услуги, управление ликвидностью, казначейство, административно-хозяйственную деятельность, управленческий и налоговый учет. Решение также позволяет оптимизировать работу всей системы и создать новые возможности для развития услуг мобильного и интернет банкинга.

В настоящее время к CPS Azerpoct подключены 1,2 тысячи отделений и филиалов ООО. Azerpoct обладает разветвленной сетью почтовой связи, в которую входят свыше 1,5 тысяч отделений по всей стране. ООО приступило к оказанию финансовых услуг в апреле 2012 года в соответствии с лицензией Центрального банка Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей