...

Афганистан готов применить опыт Азербайджана в автоматизации управления госфинансами

ИКТ Материалы 4 мая 2018 15:00 (UTC +04:00)
Афганистан намерен перенять опыт Азербайджана по внедрению автоматизированной информационной системы «Финансовая и бухгалтерская отчетность для бюджетных организаций» (FARABI)

БАКУ /Trend/ - Афганистан намерен перенять опыт Азербайджана по внедрению автоматизированной информационной системы «Финансовая и бухгалтерская отчетность для бюджетных организаций» (FARABI), сообщили Trend в пятницу в компании SINAM.

По словам собеседника агентства, речь идет о ERP (Enterprise Resource Planning), позволяющей бюджетным организациям вести бухгалтерскую отчетность поверх «облачной» инфраструктуры. При этом консолидированные данные получают вышестоящие инстанции (министерство финансов, Государственный статистический комитет и др.).

«Это освобождает предприятия от лишних затрат на строительство IT-инфраструктур. В Азербайджане проект реализован министерством финансов. Азербайджанский проект заинтересовал афганских коллег, и они намерены применить его в своей стране. В связи с этим ожидается проведение тендера на отбор компании, которая займется его внедрением. Мы намерены участвовать в этом тендере», - сказали в SINAM.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей