...

IT-компания Азербайджана запустит новую опцию навигационной технологии

ИКТ Материалы 14 августа 2018 17:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания SINAM представит новую опцию навигационной технологии Yollar осенью, сообщили Trend во вторник в компании.

Как сказали в компании, в настоящее время новшество проходит внутренне тестирование и вопрос его запуска носит чисто коммерческий характер.

Новая опция навигационной технологии Yollar позволит пользователям за минимальную плату (один - два маната), воспользоваться всем основным функционалом программы в течение ограниченного периода времени (одной или двух недель) при путешествии в Грузию или Турцию.

«Технически новый функционал полностью готов к эксплуатации. Единственный вопрос в том, что существует определенный конфликт интересов проекта Yollar с аналогичным по функционалу другим нашим проектом. Мы предполагаем, совместить их. Что касается обновления навигационных карт, то наш турецкий партнер регулярно поставляет нам необходимые обновления карт Турции. Сейчас мы обновляем интегрированную в навигационную платформу карту Грузии, а навигационная карта Азербайджана постоянно обновляется», - сказали в компании.

Приложение Yollar разработано для смартфонов, планшетных компьютеров и GPS-навигаторов и позволяет планировать маршрут до пункта назначения. Программа работает автономно без необходимости подключения к сети интернет, что исключает затрат при роуминге, так как карты хранятся на устройстве.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей