...

Интерфейс платежных терминалов Азербайджана будет доступен онлайн

ИКТ Материалы 30 августа 2018 17:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Modenis - технический центр по установке и сервисной поддержке платежных терминалов eManat переносит интерфейс платежных услуг в онлайн, сказали Trend в четверг в компании.

Как сказали в компании, новый способ оплаты большинства услуг (услуг телефонии, интернет, кабельного ТВ и т.д.) станет доступен в ноябре на странице e-manat.az.

Кроме того, в планы компании входит запуск собственного приложения для мобильных устройств, посредством которого также можно будет производить оплату услуг.

Общее число терминалов eManat достигает 2,2 тысячи единиц, треть которых установлена в Баку, остальные в районах страны. Терминалы предназначены для оплаты коммунальных услуг, услуг стационарной и мобильной связи, интернета, кабельного телевидения, приема платежей по банковским кредитам и других. Они установлены в общественных местах (бизнес-центры, залы ожидания вокзалов и аэропортов, торговые центры и супермаркеты).

В настоящее время на рынке платежных терминалов Азербайджана присутствуют также устройства e-GovPay, MilliÖN, ExpressPay, "ASAN Ödəniş", Easypay, Pulpay и платежные терминалы Международного банка Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей