...

Турция предлагает Туркменистану сотрудничество в области IT-технологий

ИКТ Материалы 14 марта 2019 11:19 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) состоялась встреча с представителями турецкой компании «Inovera», специализирующейся в области цифровых технологий, сообщает Trend со ссылкой на СППТ.

Во встрече приняли участие около двадцати крупных местных частных предприятий. Турецкие бизнесмены презентовали свои возможности в области IT-технологий, в том числе в реализации проектов системы электронного документооборота, а также в подготовке специалистов.

В ходе встречи были обозначены пути сотрудничества в вышеуказанных направлениях, сказано в информации. Напомним, что в начале года в Туркменистане началась реализация Концепции развития цифровой экономики, на период до 2025 года. Концепция нацелена на рост деловой и инвестиционной активности, внедрение передовых методов государственного управления, создание новых рабочих мест. В Туркменистане стимулируют развитие в стране телемедицины, онлайн-образования, дистанционного обучения и инструментов электронного правительства.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей